Rítmica: Griegas al Nacional

Todas nuestras gimnastas clasificaron al Torneo Federal tras disputar el Provincial Federativo nivel Elite y B. Aquí todos los resultados.

TORNEO PROVINCIAL FEDERATIVO NIVEL ELITE Y B 

Este viernes y sábado se disputó el Torneo Provincial Federativo del Nivel Elite y B que clasifica al torneo Nacional de dichas categorías. Todas nuestras chicas que participaron clasificaron al próximo certamen.

Un objetivo más que difícil y que con mucho esfuerzo, entrenamiento y dedicación cada una de nuestras chicas lograron alcanzar.

NIVEL ELITE:

Modalidad Individual

Categoría Mayor:

Perdomo Mariana: 3er puesto All Around
- Aro: 1er puesto
- Pelota: 3er puesto
- Mazas: 3er puesto
- Cinta: 3er puesto

Categoría Juvenil:

Jara Karema: 2do puesto All Around
- Cuerda: 1er puesto
- Pelota: 3er puesto
- Mazas: 2do puesto
- Cinta: 2do puesto

Categoría AC3:

Miravet Franca: 5to All Around
- ML: 5to puesto
- Aro: 6to puesto
- Cinta: 3er puesto

NIVEL B:

Modalidad Individual

Categoría Mayor:

Cordier Evangelina: 3er puesto All Around
- Aro: 3er puesto
- Pelota: 2do puesto
- Cinta: 3er puesto

Categoría Juvenil:

Ontivero Milagros: 1er puesto All Around
- Cuerda: 1er puesto
- Pelota: 1er puesto
- Mazas: 1er puesto

Centeno Milagros: 3er puesto All Around
- Cuerda: 5to puesto
- Pelota: 2do puesto
- Mazas: 2do puesto

Lopez Saranz Amparo: 4to puesto All Around
- Cuerda: 2do puesto
- Pelota: 5to puesto
- Mazas: 4to puesto

Categoría AC4:

Payan Aisha: 3er puesto All Around
- Cuerda: 6to puesto
- Pelota: 1er puesto
- Cinta: 1er puesto

Miravet Ludmila: 4to puesto All Around
- Cuerda: 5to puesto
- Pelota: 6to puesto
- Cinta: 4to puesto

Categoría AC3:

González Lucía: 3er puesto All Around
- ML: 4to puesto
- Aro: 3er puesto
- Cinta: 3er puesto

Categoría AC2:

Cuomo Olave Jazmín: 2do puesto
- ML: 2do puesto
- Cuerda: 5to puesto
- Aro: 2do puesto

NIVEL B:

Modalidad Conjunto

Categoría Mayor:

Centeno, Lujan, Maccioni, Oldrini, Perdomo y Raimo: 1er puesto All Around
- Pelota: 2do puesto
- Aro/Mazas: 1er puesto

Categoría Open 13:

Bustos, Carabelli, Celaye, Hitt, Jimenez y Toledo: 1er puesto All Around
- Aro: 1er puesto
- Cinta: 1er puesto 

Categoría Juvenil:

Cuomo, López, Monserrat, Rivarola y Torassa: 3er puesto All Around
- Aro: 3er puesto
- Cinta: 1er puesto

';





';