Rítmica: Federativo Nacional Élite y B

Las Griegas volvieron a competir y en esta oportunidad en una competencia Nacional que se llevó a cabo en San Luis. Aquí todos los resultados.

TORNEO NACIONAL FEDERATIVO NIVEL ELITE Y B

NIVEL ELITE

Modalidad Individual

Categoría Mayor:

Perdomo Mariana

5to puesto All Around
- Aro: 5to puesto
- Pelota: 4to puesto
- Mazas: 5to puesto
- Cinta: 6to puesto

1er puesto por Federación

Categoría Juvenil:

Jara Karema:

 1er puesto All Around
- Cuerda: 1er puesto
- Pelota: 2do puesto
- Mazas: 1erpuesto
- Cinta: 2do puesto

Obtuvo además, la distinció al mejor manejo de aparato de la categoría.

1er puesto por Federación

Categoría AC3:

Miravet Franca:

5to puesto All Around
- ML: 3er puesto
- Aro: 3er puesto
- Cinta: 7mo puesto

NIVEL B

Modalidad Individual

Categoría Mayor:

Cordier Evangelina: 

3er puesto All Around
- Aro: 3er puesto
- Pelota: 3er puesto
- Cinta: 4to puesto

1er puesto por Federación

Categoría Juvenil:

Ontivero Milagros:

1er puesto All Around
- Cuerda: 4to puesto
- Pelota: 1er puesto
- Mazas: 3er puesto

Obtuvo además, la distinción al mejor manejo de aparato de la categoría.

Lopez Saranz Amparo: 

4to puesto All Around
- Cuerda: 5to puesto
- Pelota: 3er puesto
- Mazas: 5to puesto

Centeno Milagros: 

5to puesto All Around
- Cuerda: 7mo puesto
- Pelota: 2do puesto
- Mazas: 4to puesto

1er puesto por Federación

Categoría AC4:

Miravet Ludmila: 

1er puesto All Around

- Cuerda: 2do puesto
- Pelota: 4to puesto
- Cinta: 1er puesto

Obtuvo además, la distinción al mejor artístico de la categoría.

Payan Aisha: 

12do puesto All Around
- Cuerda: 6to puesto
- Pelota: 15to puesto
- Cinta: 8vo puesto

2do puesto por Federación

Categoría AC3:

Gonzalez Lucía

7mo puesto All Around
- ML: 9no puesto
- Aro: 2do puesto
- Cinta: 10mo puesto

2do puesto por Federación

Categoría AC2:

Cuomo Olave Jazmín: 

5to puesto All around
- ML: 2do puesto
- Cuerda: 5to puesto
- Aro: 8vo puesto

1er puesto por Federación

NIVEL B:

Modalidad Conjunto

Categoría Mayor:

Centeno, Lujan, Maccioni, Oldrini, Perdomo y Raimo: 

1er puesto All Around
- Pelota: 3er puesto
- Aro/Mazas: 1er puesto

Categoría Open 13:

Bustos, Carabelli, Celaye, Hitt y Toledo

4to puesto All Around
- Aro: 3er puesto
- Cinta: 4to puesto

Categoría Juvenil:

Cuomo, López, Monserrat, Rivarola y Torassa: 

2do puesto All Around
- Aro: 2do puesto
- Cinta: 2do puesto

';





';