Rítmica: Resultados Provincial de Clubes

A fines del mes pasado se llevo a cabo el Torneo Provincial de Clubes para los Niveles A, B y C. Aquí te contamos todos los puestos finales del certamen.

Con la participación de nuestras gimnastas, el 22 y 23 de junio se disputó, en el Polideportivo Carlos Cerutti, el Provincial de Clubes para niveles A, B y C con estos resultados finales:

NIVEL ÉLITE: 


Modalidad individual:

Categoría Juvenil:
- Jara Karema: 
Aro: 2do puesto
Pelota: 2do puesto 
Mazas: 1er puesto 
Cinta: 2do puesto 
All Around: 2do puesto 
- Perdomo Mariana: 
Aro: 3er puesto
Pelota: 3er puesto 
Mazas: 3er puesto 
Cinta: 3er puesto 
All Around: 3er puesto
Equipo ADA: 1er puesto 

Categoría AC 4:
- Lucini Fatima
Pelota: 3er puesto 
Mazas: 2do puesto 
Cinta: 2do puesto 
All Around: 2do puesto

Categoría Infantil:
- Miravet Ludmila
ML: 8vo puesto 
Cuerda: 6to puesto 
Mazas: 4to puesto 
All Around: 6to puesto

Categoría Pre Infantil: 
- Miravet Franca:
ML: 2do puesto
Cuerda: 2do puesto
Pelota: 1er puesto 
All Around: 1er puesto
- Nievas Lucia
ML: 1er puesto
Cuerda: 1er puesto
Pelota: 2do puesto 
All Around: 2do puesto


NIVEL B:

Modalidad Individual:

Categoría Mayor:
- Cordier Evangelina
Aro: 2do puesto
Pelota: 2do puesto
All Around: 2do puesto 
- Oldrini Nicole
Aro: 3er puesto
Pelota: 3er puesto
All Around: 3er puesto 
- Sosa Galvan Amara
Aro: 5to puesto
Pelota: 4ta puesto
All Around: 5to puesto 
Equipo ADA: 1er puesto 

Categoría Juvenil:
- Ontivero Milagros: 
Aro: 1er puesto 
Pelota: 1er puesto
All Around: 1er puesto 
- Raimo Solana
Aro: 2do puesto 
Pelota: 9no puesto
All Around: 8vo puesto 
- Vélez Valentina
Aro: 5to puesto 
Pelota: 8vo puesto
All Around: 6to puesto 
Equipo ADA 1: 1er Puesto

- Centeno Milagros:
Aro: 6to puesto 
Pelota: 2do puesto
All Around: 3er puesto
- Lopez Saranz Amparo:
Aro: 7mo puesto 
Pelota: 3er puesto
All Around: 4to puesto 
Equipo ADA 2: 2do puesto

- Lujan Agustina: 
Aro: 3er puesto 
Pelota: 4to puesto
All Around: 2do puesto 
- Maccioni Lucía:
Aro: 9no puesto 
Pelota: 7mo puesto
All Around: 9no puesto 
Equipo ADA 3: 3er puesto


Categoría Infantil:
- Colsani Catalina: 
ML: 1er puesto 
Cuerda: 4to puesto
All Around: 2do puesto 
- Gonzalez Lucía:
ML: 4to puesto 
Cuerda: 5to puesto
All Around: 4to puesto 
Equipo ADA: 1er puesto 

Modalidad Conjunto:


Categoría Juvenil: 
Ceneno Milagros, López Saranz Amparo, Lujan Agustina, Maccioni Lucia, Ontivero Milagros y Perdomo Mariana: 
- Cuerda: 2do puesto 
- Mazas: 2do puesto 
- All Around: 2do puesto 

Categoría AC 4:
Bajo Moreno Pilar, Benavidez Lourdes, Ceballos Sol, Cuomo Olave Agostina, Rivarola Martina y Solis Valentina: 
- Cuerda: 1er puesto 
- Mazas: 1er puesto 
- All Around: 1er puesto 

Categoría Open 13:
Bustos Josefina, Hitt Naila, Jimenez Belen, Monserrat Candelaria, Picon Julieta y Toledo Lara:
- Cuerda: 2do puesto 
- Mazas:1er puesto 
- All Around: 2do puesto 

Categoría Infantil:
Colsani Catalina, Del Franco Jazmín, Gonzalez Jazmín, Miravet Ludmila, Payan Aisha y Velez Valentina: 
- Aro: 3er puesto 
- Mazas: 2do puesto 
- All Around: 3er puesto 


NIVEL C:


Modalidad Individual:


Categoría Infantil:
- Del Franco Jazmín: 1er puesto
- Payan Aisha: 2do puesto
- Jimenez Pilar: 4to puesto
Equipo ADA: 1er puesto

Categoría Pre Infantil:
- Cuomo Olave Jazmin : 1 er puesto

Categoría Mini:
- Bazan Morena: 1er puesto
- Montes Sol: 3er puesto
- Salas Sofia: 5to puesto
Equipo ADA: 1er puesto 


Modalidad Trío:

Categoría Open:
Carabelli Gianella, Celaye Lourdes y Quispe Morena: 
- Cuerda: 1er puesto 
- Aro: 2do puesto
- All Around: 1er puesto

Categoría Infantil
Consorti Nuñez Milena, Ortiz Lourdes y Torassa Franca
- ML: 1er puesto
- Aro: 1er puesto
- All Around: 1er puesto

Categoría Mini:
- ADA 1 Escudero Ailin, Montes Sol y Vázquez Sofía: 1er puesto
- ADA 2 Oca Liz, Vaquel Martina y Veron Martina: 3er puesto

Modalidad Conjunto:

Categoría Infantil: 
Arocena Azul, Cabases Catalina, Cabases Candelaria, Quinteros Martina y Zambelli Valentina:
- ML: 2do puesto
- Aro: 1er puesto
- All Around: 1er puesto

';





';