Local: Resultados

Triunfos de la U17 y Primera frente a Instituto por el torneo local. Además, hubo juegos de las Promos y la Reserva U23.

Torneo Local

Atenas cerró el cruce frente Instituto por la fecha 14 del torneo de la Asociación Cordobesa. La U17 ganó por 110 a 81 y la Primera también triunfó por 87 a 82. El próximo compromiso del Griego será frente a Maipú el martes y viernes próximo.
Resultados Local - Torneo Clausura

Fecha 1
Unión Eléctrica - Atenas
U15: 75-79
U19: 74-70
Atenas - Unión Eléctrica
U17: 115-60
Primera: 98-65

Fecha 2
Libre

Fecha 3
Atenas - Universitario
U15: 90-49
U19: 90-70
Universitario - Atenas
U17: 52-103
Primera: 83-89

Fecha 4
Bolívar - Atenas
U15: 61-63
U19: 90-87
Atenas - Bolívar
U17: 108-81
Primera: 74-72

Fecha 5
Atenas - Instituto
U15: 80-63
U19: 84-80
Instituto - Atenas
U17: 77-79
Primera: 70-76

Fecha 6
Maipú - Atenas
U15: 57-55
U19: 69-98
Atenas - Maipú
U17: 80-64
Primera: 62-86

Fecha 7
Atenas - Poeta Lugones
U15: 65-43
U19: 84-43
Poeta Lugones - Atenas
U17: 59-74
Primera: 89-49

Fecha 8
Hindú - Atenas
U15: 86-79
U19: 68-65
Atenas - Hindú
U17: 78-74
Primera: 91-90

Fecha 9
Atenas - Barrio Parque
U15: 91-40
U19: 88-44
Barrio Parque - Atenas
U17: 68-77
Primera: 95-55

Fecha 10
Atenas - Unión Eléctrica
U15: 82-74
U19: 94-96
Unión Eléctrica - Atenas
U17: 69-87
Primera: 94-86

Fecha 11
Libre

Fecha 12
Universitario - Atenas
U15: 46-78
U19: 58-79
Atenas - Universitario
U17: 87-58
Primera: 80-96

Fecha 13
Atenas - Bolívar
U15: 75-48
U19: 79-80
Bolívar - Atenas
U17: 85-82
Primera: 86-82

Fecha 14
Instituto - Atenas
U15: 69-59
U19: 87-67
Atenas - Instituto
U17: 110-81
Primera: 87-82

Promocionales

Promo A
Hindu vs. Atenas
U16: 74-88
U19: 72-56

Promo B
Instituto-Atenas
U16: 56-27
U19: 102-48

Reserva U23

Fecha 11
Las Palmas 77 - Atenas 54

Resultados hasta el momento de la Reserva:

Fecha 1: Atenas 77 - Rieles 58
Fecha 2: Atenas 57 - Belgrano 65
Fecha 3: Atenas 0 - Poeta Lugones 20 (Puntos otorgados a Poeta).
Fecha 4: Atenas 62 - Las Palmas 49
Fecha 5: Atenas 55 - Matienzo 63
Fecha 6: Atenas 67 - Banco de Córdoba 70
Fecha 7: Atenas 60 - Sociedad Belgrano 43
Fecha 8: Libre
Fecha 9: Atenas 37 - Racing 68
Fecha 10: Atenas 48 - Rieles 61
Fecha 11: Atenas 54 - Las Palmas 77

';





';