Rítmica: Resultados

Se disputó el Torneo Provincial Nivel Elite y Nivel B y estos fueron los puestos logrados por nuestras gimnastas. Además hoy comienza el Nacional Federativo Nivel C.

NIVEL ÉLITE: 

Modalidad individual:

Categoría Juvenil:
- Perdomo Mariana:
Aro: 3º puesto
Pelota: 3º puesto
Mazas: 2º puesto
Cinta: 3º puesto
All Around: 2º puesto

- Jara Karema:

Aro: 2º puesto
Pelota: 4º puesto
Mazas: 4º puesto
Cinta: 2º puesto
All Around: 3º puesto

Categoría AC 4:
- Lucini Fatima:
Pelota: 2º puesto
Mazas: 3º puesto
Cinta: 4º puesto
All Around: 4º puesto

Categoría Infantil:
- Miravet Ludmila:
ML: 10º puesto
Cuerda: 10º puesto
Mazas: 9º puesto
All Around: 10º puesto

Categoría Pre Infantil:
- Nievas Lucia:
ML: 1º puesto
Cuerda: 2º puesto
Pelota: 1º puesto
All Around: 1º puesto

NIVEL B:

Modalidad Individual:

Categoría Mayor:
- Cordier Evangelina:
Aro: 1º puesto
Pelota: 1º puesto
Mazas: 2º puesto
All Around: 1º puesto

-Raimo Solana:

Aro: 3º puesto
Pelota: 3º puesto
Mazas: 1º puesto
All around: 2º puesto

- Oldrini Nicole:

Aro: 2º puesto
Pelota: 3º puesto
Mazas: 3º puesto
All Around: 3º puesto

- Sosa Galvan Amara:
Aro: 5º puesto
Pelota: 5º puesto
Mazas: 5º puesto
All Around: 5º puesto

Categoría Juvenil:
- Ontivero Milagros:
Aro: 1º puesto
Pelota: 1º puesto
Mazas: 1º puesto
All Around: 1º puesto

- Centeno Milagros:
Aro: 5º puesto
Pelota: 5º puesto
Mazas: 2º puesto
All Around: 2º puesto

- Lopez Saranz Amparo:
Aro: 4º puesto
Pelota: 4º puesto
Mazas: 3º puesto
All Around: 3º puesto

- Maccioni Lucía:
Aro: 7º puesto
Pelota: 3º puesto
Mazas: 4º puesto
All Around: 5º puesto

- Lujan Agustina:
Aro: 3º puesto
Pelota: 6º puesto
Mazas: 5º puesto
All Around: 6º puesto

Categoría Infantil:
- Colsani Catalina:
ML: 3º puesto
Cuerda: 1º puesto
Mazas: 1º puesto
All Around: 1º puesto

- Gonzalez Lucía:

ML: 2º puesto
Cuerda: 4º puesto
Mazas: 4º puesto
All Around: 3º puesto

Modalidad Conjunto 

Categoría Juvenil:
Ceneno Milagros, López Saranz Amparo, Lujan Agustina, Maccioni Lucia, Ontivero Milagros y Perdomo Mariana:
- Cuerda: 2º puesto
- Mazas: 2º  puesto
- All Around: 2º puesto

Categoría Open 13:

Bustos Josefina, Hitt Naila, Jimenez Belen, Monserrat Candelaria, Picon Julieta y Toledo Lara:

- Cuerda: 1º puesto
- Mazas:1º puesto
- All Around: 1º puesto

Categoría AC4:
Bajo Moreno Pilar, Benavidez Lourdes, Ceballos Sol, Cuomo Agostina, Rivarola Martina, Solís Valentina:
- Cuerda: 1º puesto
- Mazas: 1º puesto
- All around: 1º puesto

Categoría Infantil:
Colsani Catalina, Del Franco Jazmin, Gonzalez Jazmín, Miravet Ludmila y Payan Aisha:
- Aro: 2º puesto
- Mazas: 3º puesto
- All Around: 3º puesto

Entre hoy y mañana, en Bariloche, se disputará el Nacional Federativo del Nivel C y nuestras Griegas nos estarán representando. 


';





';