Rítmica: Resultados 1° Promocional

Las gimnastas de Atenas participaron del primer torneo del año con muy buenos logros.

La primera competencia del 2018 se llevó a cabo, este domingo, en el club Empleados del Banco Córdoba, organizada por la Federación Cordobesa de Gimnasia. 

Nuestras atletas, como nos tienen acostumbrados, tuvieron una muy buena participación logrando varios podios en las diferentes categorías.

Felicitaciones a cada una de ellas por su esfuerzo y por defender tan bien los colores del Griego.

Aquí los resultados finales:

NIVEL C2:

Modalidad Individual:

Categoría Open:
- Olmos Lourdes: 1er puesto

NIVEL C:

Modalidad Individual:

Categoría Infantil:

- Del Franco Jazmín: 1er puesto

- Payan Aisha: 3er puesto

- Jimenez Pilar: 6to puesto

Categoría Pre Infantil:

- Cuomo Olave Jazmin : 1 er puesto
Categoría Mini:

- Bazan Morena: 2do puesto

- Salas Sofia: 3er puesto

Modalidad Trío:

Categoría Open: 
Carabelli Gianella, Celaye Lourdes y Quispe Morena: 2do puesto
Categoría Infantil:
Consorti Nuñez Milena, Ortiz Ángeles y Torassa Franca: 2do puesto

Categoría Mini:
- ADA 1 Escudero Ailin, Montes Sol y Vázquez Sofía: 1er puesto
- ADA 2 Oca Liz, Vaquel Martina y Veron Martina: 2do puesto

Modalidad Conjunto:

Categoría Infantil: 
Arocena Azul, Cabases Catalina, Cabases Candelaria, Quinteros Martina y Zambelli Valentina: 1er puesto

NIVEL B:

Modalidad Individual:

Categoría Mayor:

- Cordier Evangelina: 2do puesto

- Oldrini Nicole: 4to puesto

- Sosa Galvan Amara: 6to puesto

Categoría Juvenil:

- Lujan Agustina: 1er puesto

- Maccioni Lucía: 2do puesto

- Lopez Saranz Amparo y Ontivero Milagros: 5to puesto empatadas

- Centeno Milagros: 7mo puesto

- Raimo Solana: 8vo puesto

- Velez Valentina: 9no puesto

Categoría Infantil:

- Colsani Catalina: 1er puesto

Modalidad Conjunto:

Categoría Juvenil:
Ceneno Milagros, López Saranz Amparo, Lujan Agustina, Maccioni Lucia, Ontivero Milagros y Perdomo Mariana: 2do puesto 

Categoría AC 4:
Bajo Moreno Pilar, Benavidez Lourdes, Ceballos Sol, Cuomo Olave Agostina, Rivarola Martina y Solis Valentina: 1er puesto

Categoría Open 13:
Bustos Josefina, Hitt Naila, Jimenez Belen, Monserrat Candelaria, Picon Julieta y Toledo Lara: 2do puesto

Categoría Infantil:
Colsani Catalina, Del Franco Jazmin, Gonzalez Jazmín, Miravet Ludmila, Payan Aisha y Velez Valentina: 2do puesto 

NIVEL ÉLITE: 

Modalidad individual:

Categoría Juvenil:

- Jara Karema: 1er puesto

- Perdomo Mariana: 3er puesto

Categoría AC 4:

- Lucini Fatima: 4to puesto

Categoría Infantil:

- Miravet Ludmila: 4to puesto

Categoría Pre Infantil:

- Nievas Lucia: 1er puesto

';





';